UA
 

В Донецке заменили запрещенные судом телеканалы РФ на другие российские

Корреспондент.net,  27 марта 2014, 14:27
205
10470
В Донецке заменили запрещенные судом телеканалы РФ на другие российские
Фото: lb.ua
Заместитель секретаря СНБО Украины Виктория Сюмар заявила, что 90% украинских кабельных операторов прекратили трансляцию российских телеканалов

В частности, донецкие операторы показывают ТВ1000 Русское Кино, Дом кино и информационный телеканал МИР 24.

Провайдеры кабельного телевидения в Донецке заменили трансляцию запрещенных судом российских телеканалов: РТР, Первый канал, Россия-24 и НТВ на киноканалы РФ – ТВ1000 Русское Кино, Дом кино и на информационный телеканал МИР 24, который передает новости о странах СНГ и мира, об этом Корреспондент.net сообщили в абонентских отделах провайдеров ТВ в Донецке.

Ранее заместитель секретаря СНБО Украины Виктория Сюмар заявила, что 90% украинских кабельных операторов прекратили трансляцию российских телеканалов. При этом замсекретаря СНБО уточнила, что еще продолжается ретрансляция в Донецкой области и Киеве, однако «они вскоре так же будут выполнять решение суда».

25 марта Киевский окружной административный суд принял постановление, в соответствии с которым приостановил трансляцию российских телеканалов в Украине на время рассмотрения иска Национального совета по телерадиовещанию к компании, которая является основным ретранслятором этих телеканалов. Под запрет, в частности, попали: РТР, Первый канал, Россия-24 и НТВ.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что запрет российских телеканалов в Украине «говорит о недееспособности руководства Украины в Киеве».

ТЕГИ: РоссиясудДонецктелеканалы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии