UA
 

Количество российских войск на границе с Украиной уменьшилось - Тымчук

Корреспондент.net,  31 марта 2014, 07:40
708
24874
Количество российских войск на границе с Украиной уменьшилось - Тымчук
Фото: Reuters
Количество российских военных в приграничных районах РФ остается в пределах 10 тысяч

Глава центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук заявляет о снижении риска дальнейшего вторжения России в Украину.

Количество российских войск на границе с Украиной уменьшилось, сообщает на своей странице в Facebook глава центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Эксперт отметил, что количество российских войск на границах Украины второй день подряд уменьшается, и составляет сейчас около 10 тысяч человек.

"Самый главный позитив этих выходных – то, что мы второй день подряд наконец наблюдаем разрядку на границе. Количество российских военных в приграничных районах РФ остается в пределах 10 000 чел.", - написал он.

При этом Тымчук отметил, что "это не значит, что можно брать шинель и идти домой. Но вероятность вторжения все же ощутимо снижается. Скажем, так: если неделю назад мы оценивали вероятность вторжения России в 80%, то сейчас – где-то в 50%. И это радует".

Накануне Дмитрий Тымчук заявлял, что Россия осуществляет маневры на границе с Украиной: с одной стороны, количество войск близ восточной границы уменьшается, а с другой - неподалеку от границы зафиксировали перемещение эшелонов с новейшими танками. Так, по его словам, в районе Брянска идентифицировали эшелон с бронетехникой, в составе которой новейшие российские танки Т-90. 

 

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: Украина-Россиявоенныевойска
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии