UA
 

В аппарате ВР утверждают, что Турчинов не ездит в кортеже

Корреспондент.net,  1 апреля 2014, 13:15
40
4772
В аппарате ВР утверждают, что Турчинов не ездит в кортеже
Фото: Скриншот с youtube.com
В пресс-службы Рады заверяют, что Турчинов ездит без "магалок" и сирен в общем потоке

Исполняющий обязанности Президента Украины ездит в общем потоке машин, без "мигалок" и сирен, заверяют чиновники.

Исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов не ездит в кортеже, сообщает пресс-служба Аппарата Верховной Рады Украины.

«Вчера на телеканале 1+1 появилась информация о том, что якобы Александр Турчинов ехал на учебный полигон Национальной гвардии Украины в кортеже, который насчитывает пять машин. Вынуждены сообщить представителям средств массовой информации, что это не соответствует действительности», - сказано в сообщении.

В пресс-службе также сообщили, что руководитель парламента ездит только с одной машиной сопровождения, и «даже это было сделано по требованию Управления государственной охраны Украины». Кроме того, по данным пресс-службы, Турчинов не пользуется ни одной из машин гаража Администрации Президента или Верховной Рады Украины.

Опровергли в пресс-службе и то, что для проезда автомобиля Турчинова в столице перекрываются дороги.

«Исполняющий обязанности Президента Украины ездит в общем потоке машин, без проблесковых маячков, «мигалок» и сирен. Поэтому при желании в его «кортеже» можно насчитать и сорок, и пятьдесят машин», - резюмировали в пресс-службе.

В понедельник, 31 марта, в эфире ТСН вышел сюжет о том, как министр внутренних дел Арсен Аваков возвращался из учебного центра Национальной гвардии Украины в сопровождении двух бронированных Mercedes и одного Volkswavgen. Там же говорилось о том, что председатель Турчинов приезжал в учебный центр Нацгвардии с кортежем из пяти машин сопровождения.

ТЕГИ: Турчиновскандалкортеж
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии