UA
 

Украинцам не рекомендуют отдыхать в Крыму

Корреспондент.net,  4 апреля 2014, 14:17
671
24139
Украинцам не рекомендуют отдыхать в Крыму
В Госагентстве по туризму и курортам сообщили, что не могут гарантировать безопасность украинских туристов в Крыму

Взамен гражданам предлагают посетить Причерноморье, Приазовье и Карпаты.

Государственное агентство Украины по туризму и курортам рекомендует гражданам воздержаться от отдыха в Крыму в связи с присутствием на полуострове военнослужащих Российской Федерации, сообщил в пятницу, 4 апреля, заместитель главы ведомства Андрей Шенин.

«Мы не можем гарантировать безопасность украинских туристов на этой территории. Поэтому мы рекомендуем нашим туристам посетить другие курорты страны – Причерноморье, Приазовье и Карпатский регион», - передает слова Шенина информагентство УНИАН.

По словам Шанина, все отели и санаторно-курортные учреждения данных регионов активно готовятся к принятию украинских туристов. Также он отметил, что в прошлом году в Крыму отдохнуло 5,9 млн туристов, из которых 65% - украинцы,25% - туристы из стран СНГ, а остальные – из других стран мира.

Ранее вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев заявлял, что власти надеются на 100%-ное  заполнение курортных зон полуострова  благодаря российским гражданам.

Также сообщалось, что крымские отели в нынешнем курортном сезоне готовы предоставить скидки от 10% до 25%, а прочие объекты размещения – свыше 20%, чтобы привлечь туристов из России.

ТЕГИ: УкраинаКрымтуристы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии