UA
 

Крымские отели предлагают российским туристам скидки до 25%

Корреспондент.net,  26 марта 2014, 16:31
144
6887
Крымские отели предлагают российским туристам скидки до 25%
Фото: stranniktravelmagazine.com
Крымские отели вынуждены снизить цены в этом сезоне

Крымские отели в нынешнем курортном сезоне готовы предоставить скидки от 10% до 25%, а прочие объекты размещения – свыше 20%, чтобы привлечь туристов из России.

Об этом сообщила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко.

"Цены будут снижаться. Сегодня мы занимаем активную позицию как посредник в предоставлении крымского турпродукта между объектами размещения, туркомпаниями и потенциальными российскими туристами", - сказала министр.

По ее словам, министерством уже завершается работа по подготовке информационного каталога санаторно-курортных учреждений и гостиничных предприятий, расположенных на территории Крыма, в который войдет более 400 крымских объектов размещения.

Она пояснила, что информационный каталог готовится на основании данных, предоставленных самими объектами размещения Крыма, и предназначен для распространения среди субъектов турбизнеса РФ с целью расширения турпотока из России в Крым, а также круглогодичного заполнения здравниц полуострова.

"Кроме того, крымские туроператоры разработали целый комплекс мер для успешного проведения летнего курортного сезона 2014 года, в том числе снижение стоимости туров в Крым до 25%, предоставление бесплатного трансфера туристов от аэропорта Симферополь или железнодорожного вокзала к здравницам, включение "бонусной" бесплатной экскурсии в стоимость тура", - сообщила Юрченко.

По ее словам, в Крыму расположено 825 официально зарегистрированных объектов размещения, из них 593 санаторно-курортных учреждения и 232 гостиничных предприятия.

Она также подчеркнула, что Крым в 2014 году планирует принять порядка шести миллионов туристов, что соответствует уровню прошлого года, из которых 60-70% будут российские путешественники. По словам министра, в 2013 году более 65% туристов, прибывших на отдых в Крым, были гражданами Украины, а число российских путешественников составило 26% от общего турпотока.

"По нашим оценкам и оценкам экспертов отрасли нынешний курортный сезон состоится и не претерпит значительных изменений, за исключением распределения турпотока по географии прибытий туристов", - сказала Юрченко.

Несмотря на оптимистичные реляции российских чиновников, пока открытым остается вопрос с логистикой: киевские власти с высокой долей вероятности будут чинить препятствия направляющемуся на полуостров наземному транспорту, а пропускная способность аэропорта Симферополя, по некоторым данным, ограничена миллионом человек в год. Паромная переправа, связывающая Крым с Кубанью, также не приспособлена для обслуживания массового потока.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: ИнтерфаксВести.ru
ТЕГИ: туризмКрымценыотелироссияне
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...