UA
 

Бывшие члены Партии регионов создали депутатскую группу в парламенте - Тигипко

Корреспондент.net,  8 апреля 2014, 14:29
16
5159
Бывшие члены Партии регионов создали депутатскую группу в парламенте - Тигипко
Фото: Корреспондент.net
Тигипко сообщил о создании оппозиционной к действующей власти депутатской группы

В депутатскую группу вошли 14 депутатов вышедших из фракции ПР, среди которых Юрий Мирошниченко, Сергей Тигипко и Юлия Левочкина.

Народные депутаты, вышедшие из Партии регионов, объявили о создании в Верховной Раде новой оппозиционной депутатской группы.

Об этом народный депутат Сергей Тигипко написал на своей странице в Facebook во вторник, 8 апреля.

"Партия (Партия регионов – ред.) продолжает оставаться закрытым акционерным обществом, целью которого является получение прибыли для определенных финансово-промышленных групп. Мы не можем и дальше мириться с такой ситуацией и заявляем о выходе из Партии регионов и фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины, а также о создании оппозиционной к действующей власти депутатской группы", - написал Тигипко.

По словам Сергея Тигипко, в группу вошли: Сергей Дунаев, Юлий Иоффе, Юрий Мирошниченко, Сергей Тигипко, Светлана Фабрикант, Юлия Левочкина, Олег Шаблатович, Василий Поляков, Андрей Пинчук, Геннадий Федоряк, Артем Семенюк, Александр Нечаев, Анатолий Гиршфельд, Ирина Горина.

Ранее, президиум политсовета Партии регионов рекомендовал исключить Тигипко из партии за нарушение устава.

Напомним, 7 апреля Сергей Тигипко сообщил, что его исключили из Партии регионов, и в скором времени исключат его соратников. Он также подчеркнул, что шанс на обновление ПР утрачен.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Партия регионовТигипкопарламент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии