UA
 

Крымчанам в Киеве предоставили бесплатное жилье

Корреспондент.net,  8 апреля 2014, 16:10
46
5076
Крымчанам в Киеве предоставили бесплатное жилье
Фото: УНН
Крымчанам предоставили жилье в столице.

Киевгорстрой предоставил жилье уже более 10 семьям.

Несколько семей жителей Крыма, которые выехали из полуострова на материковую часть Украины, уже поселились в общежитиях Киева, сообщает УНН .

"На сегодняшний день у нас проживает около 5 человек, за все время поселены более 10 семей. Некоторые вселяются на день-два, а потом уезжают. Мы предоставляем комнаты со всеми удобствами, есть телевизор, холодильник, все необходимое для минимального комфорта здесь есть", - сказал директор гостиницы Обериг ХК Киевгорстрой Адриан Прокопенко.

Директор департамента по административным вопросам Киевгорстроя Юрий Зубко также отметил, что при необходимости компания готова предоставить необходимое количество койко-мест в общежитиях, которые имеет в подчинении.

"Мы можем немного потеснить наших строителей и принять в общежития людей, которые сегодня нуждаются в проживании в Киеве. Сегодня мы реализуем такую программу, предоставляя возможность проживания крымчанам в наших общежитиях", - отметил директор.

Он подчеркнул также, что крымчане могут оставаться в общежитиях, сколько им будет необходимо."Мы также смотрим на специальности этих людей и по возможности содействуем в их трудоустройстве", - подчеркнул Зубко.

Ранее сообщалось, что из Крыма на материковую часть Украины прибыло 1059 человек украинских военнослужащих и членов их семей.

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: Крымжильегостиницадоступное жильекрымчане
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии