UA
 

Погранслужба усилила контроль в восточных областях совместно с МВД и СБУ

Корреспондент.net,  9 апреля 2014, 15:23
14
2334
Погранслужба усилила контроль в восточных областях совместно с МВД и СБУ
Фото: dpsu.gov.ua
Погранслужба усилила контроль

Все мероприятия проводятся с целью недопущения дестабилизации обстановки в Украине, перевозки оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и других запрещенных предметов.

Госпогранслужба осуществляет усиленный контроль в пунктах пропуска на границе с Крымом и в восточных областях совместно с подразделениями Вооруженных сил, МВД и СБУ.

"В условиях аннексии Крыма, событий, происходящих в восточных областях, и постоянных призывов к дальнейшим антиправительственным протестным мероприятиям в Украине Государственная пограничная служба принимает исчерпывающие меры по охране государственной границы и осуществляет усиленный пограничный контроль в пунктах пропуска", - сообщает пресс-служба ведомства в среду, 9 апреля.

В информации отмечается, что все мероприятия проводятся с целью недопущения лиц, которые могут участвовать в дестабилизации обстановки в Украине, перевозки оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и других запрещенных предметов.

"Усиленная проверка проводится сотрудниками Госпогранслужбы Украины совместно с подразделениями Вооруженных сил Украины, МВД и СБУ в пунктах пропуска на границе с Россией, аэропортах и тех граждан, которые следуют из Автономной Республики Крым", - сообщает погранслужба.

Как отметили в ведомстве, во время контроля на границе с полуостровом тщательно проверяют транспортные средства и документы. "Особенно учитывая, что те лица, которые уже принимали участие в экстремистских мероприятиях в Крыму, могут направляться в другие регионы Украины для стравливания населения и иметь при себе действительные паспорта граждан Украины", - подчеркнули в Госпогранслужбе.

Накануне Госпогранслужба Украины заявляла, что 4-5 апреля в Новоазовском районе Донецкой области на государственной границе возможны провокации для дестабилизации ситуации в регионе.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение украино-российских отношений
ТЕГИ: границаконтрольпограничники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии