UA
 

Первый после поломки поезд Hyundai пустили по маршруту Киев-Харьков

Корреспондент.net,  29 апреля 2014, 12:54
32
5692
Первый после поломки поезд Hyundai  пустили по маршруту Киев-Харьков
Фото: Корреспондент.net
Первый после поломки поезд Hyundai пустили по маршруту Киев-Харьков

Еще один Hyundai планируют пустить к 9 маю.

Госпредприятие Украинская железнодорожная скоростная компания (УЖСК) 29 апреля 2014 года выпустила в рейс первый после модернизации поезд класса Интерсити+ производства корейской Hyundai Rotem по маршруту Киев-Харьков, передает Интерфакс-Украина во вторник, 29 апреля, со ссылкой на  директора УЖСК Леонида Лобойко.

По его словам, состав отправился в рейс в полной комплектации.

Лобойко отметил, что следующий модернизированный поезд выйдет в рейс ориентировочно к 9 мая текущего года. Также он подчеркнул, что УЖСК намерено сохранить такие темпы модернизации и выхода поездов в рейсы.

Как сообщалось, выявленная техническая неисправность одного из поездов Интерсити+ привела к тому, что Нyundai Rotem совместно с УЖСК 12 февраля решили с целью безопасности пассажиров временно приостановить эксплуатацию всех 10 поездов.

Комплексный технический осмотр поездов вели корейские специалисты. Речь шла о неисправности несущей конструкции кузова поезда.

Тогда же для замены составов Нyundai на маршруте Киев-Харьков были задействованы двухсистемные поезда Skoda и поезда локомотивной тяги Украина-2 производства Крюковского вагонзавода, на остальных маршрутах - поезда с локомотивной тягой, сформированные из СВ и купейных вагонов.

Генпрокуратура Украины в марте открыла уголовное производство в отношении УЖСК за эксплуатацию электропоездов Hyundai с неисправностями и без лицензии на перевозку пассажиров этими поездами. УЖСК в ответ опровергла обвинения ГПУ заявив, что она имеет необходимую лицензию.

В Украине находятся в эксплуатации 10 поездов класса Интерсити+ производства Hyundai Rotem. Они до приостановки движения курсировали из Киева во Львов, Донецк, Запорожье Днепропетровск, Харьков.

УЖСК создано в соответствии с приказом Министерства инфраструктуры Украины от 22 февраля 2012 года. Занимается организацией эксплуатации и технического обслуживания скоростного подвижного состава отечественных и зарубежных производителей.

ТЕГИ: ПоездHyundaiмаршрут
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии