UA
 

ГПУ открыла уголовное производство за эксплуатацию опасных электропоездов Hyundai

Корреспондент.net,  26 марта 2014, 15:52
30
8892
ГПУ открыла уголовное производство за эксплуатацию опасных электропоездов Hyundai
Фото: Корреспондент.net
Также Укрзализныця обратится к Hyundai Corporation о продлении на год срока гарантийного обслуживания и ремонта 10 поездов.

Электропоезда Hyundai Rothem больше года перевозили пассажиров без лицензии.

Генеральная прокуратура Украины возбудила дело по факту эксплуатации электропоездов Hyundai с техническими неисправностями, которые создавали угрозу для жизни пассажиров.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

«Государственное предприятие Южная железная дорога в 2010 году приобрело 10 электропоездов HRCS2 Hyundai Rothem (Корея) стоимостью 307 миллионов долларов США, которые в дальнейшем передало государственному предприятию Украинская железнодорожная скоростная компания. Установлено, что указанные электропоезда эксплуатировались с техническими неисправностями, при наличии которых использование подвижного состава запрещено, поскольку это создавало угрозу для людей», - говорится в сообщении.

В ГПУ сообщили, что вопреки требованиям законодательства предприятие Украинская железнодорожная скоростная компания больше года оказывало услуги по перевозке пассажиров электропоездами HRCS2 Hyundai Rothem без лицензии.

По данному факту Генеральная прокуратура Украины начала уголовное производство по ч.1 ст. 276 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта).

Ранее выявленная техническая неисправность одного из поездов Интерсити+ привела к тому, что компания Нyundai Rotem совместно с Украинской железнодорожной скоростной компанией (УЖСК) 12 февраля решили в целях безопасности пассажиров временно приостановить эксплуатацию всех 10 поездов.

Также Укрзализныця обратится к корейской Hyundai Corporation о продлении на год срока гарантийного обслуживания и ремонта 10 поездов класса Интерсити+.

ТЕГИ: Генеральная прокуратураУкрзализныцяHyundai i30
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии