UA
 

В Центризбиркоме отменили регистрацию Королевской и Царева

Корреспондент.net,  2 мая 2014, 16:24
101
2730
В Центризбиркоме отменили регистрацию Королевской и Царева
Фото: Корреспондент
Таким образом на пост президента Украины будет баллотироваться 21 кандидат

Также на заседании ЦИК зарегистрированы доверенные лица кандидата в президенты Олега Ляшко в 12 территориальных избирательных округах, расположенных на территории Крыма и в городе Севастополь.

Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию кандидатов на пост Президента Украины Наталии Королевской и Олега Царева, сообщает Отдел взаимодействия из СМИ Секретариата ЦИК.

Такое решение было принято на заседании Центризбиркома 2 мая. 

"Рассмотрев заявления кандидатов на пост Президента Украины Королевской Н.Ю. и Царева О. А. об отказе баллотироваться кандидатом на пост Президента Украины на внеочередных президентских выборах, которые поступили в ЦИК 1 мая 2014 года, комиссия отменила их регистрацию кандидатами на пост Президента Украины", - говорится в сообщении.

По информации ЦИК, это вызовет необходимость досрочного прекращения полномочий 354 членов окружных избирательных комиссий. Кроме того, в этой связи пришлось также утвердить новую форму и текст избирательного бюллетеня на внеочередных выборах Президента Украины 25 мая 2014 года для голосования в день выборов, а также форму избирательного бюллетеня для повторного голосования.

В то же время ЦИК обязала Царева и Королевскую вернуть свидетельства кандидатов в президенты, уполномоченных представителей с правом совещательного голоса в ЦИК и доверенных лиц. Им также будет возвращен денежный залог в сумме 2,5 млн гривень, внесенный при регистрации кандидатами.

Таким образом на высшую должность в государстве будет баллотироваться 21 кандидат.

Кроме того, на заседании ЦИК зарегистрированы доверенные лица кандидата в президенты Олега Ляшко в 12 территориальных избирательных округах, расположенных на территории Автономной Республики Крым и в городе Севастополь. "Ляшко стал первым из кандидатов на президентский пост, который зарегистрировал свои доверенные лица в этих территориальных избирательных округах", - отмечают в комиссии.

СПЕЦТЕМА: Выборы президента - 2014
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЦИКЛяшкоКоролевскаяОлег Царев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии