UA
 

Украинская погранслужба ввела новую отметку об отказе во въезде в страну

Корреспондент.net,  5 мая 2014, 17:45
54
10756
Украинская погранслужба ввела новую отметку об отказе во въезде в страну
Фото: news.bigmir.net
Украинская погранслужба ввела новую отметку об отказе во въезде в страну.

На государственной границе Украины вводится новая отметка "Отказано во въезде", сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы в понедельник, 5 апреля.

"В связи с мерами по обеспечению национальной безопасности и с целью недопущения въезда на территорию Украины радикально настроенных лиц, следующих через государственную границу и способных принимать участие в акциях антиукраинского направления, Госпогранслужба вводит новую отметку. По инициативе пограничного ведомства к уже установленным формам отметок, которые проставляются в документах, добавляется отметка Отказано во въезде в Украину", - говорится в сообщении.

Она будет проставляться в паспортных или других документах иностранцев или лиц без гражданства, которым по обоснованным решением уполномоченного лица органа охраны государственной границы было отказано в пересечении границы Украины.

В Госпогранслужбе подчеркнули, что нововведение позволит быстрее выявлять лиц, которым было отказано в пересечении границы, при их повторных попытках въехать в Украину. При этом решение относительно установления законных оснований для пересечения границы будет приниматься с учетом обстоятельств предыдущего непропуска на территорию Украины.

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликтОбострение на Донбассе
ТЕГИ: Таможняграница
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии