UA
 

На пограничников в Херсонской и Сумской областях за сутки дважды совершили нападение

Корреспондент.net,  6 мая 2014, 10:56
56
11559
На пограничников в Херсонской и Сумской областях за сутки дважды совершили нападение
Фото: dpsu.gov.ua
Пограничники на границе с Россией работают в усиленном режиме

Нападавшие пытались отобрать у пограничников оружие и угрожали топором.

На пунктах пропуска Госпорганслужбы в Сумской и Херсонской областях пограничники за сутки дважды подверглись нападениям, сообщает пресс-служба ведомства во вторник, 6 мая.

«Вчера днем в населенном пункте Бачевск Сумской области, с целью завладения оружием трое гражданских лиц совершили нападение на пограничный патруль в составе двух участковых инспекторов пограничной службы. В ходе физического противостояния, возникшего между правоохранителями и мужчинами, старший пограничного наряда был вынужден совершить несколько предупредительных выстрелов из пистолета Макарова, после чего нападавшие пытались скрыться. Однако группа реагирования отдела «Сопычь», прибывшая на помощь, догнала и задержала их на окраине села Бачевск», - говорится в сообщении.

Кроме того, в Госпогранслужбе сообщили, что вчера утром пограничники отдела «Геническ» Бердянского отряда задержали 4 украинцев, которые ехали с материковой части в Крым на автомобиле «УАЗ». Во время проверки на блокпосту возле села Стрелковое (район Арабатской стрелки) один из мужчин выскочил из машины и бросился с топором на общий наряд пограничников и военных Вооруженных сил Украины. Офицер ВС Украины осуществил один предупредительный выстрел вверх и один в бедро правонарушителю. Всех  задержали.

ТЕГИ: Херсонская областьнападенияСумская областьпограничная служба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии