UA
 

В ЦИК ДНР не исключают 90% явки избирателей на референдум

Корреспондент.net,  11 мая 2014, 18:04
313
14172
В ЦИК ДНР не исключают 90% явки избирателей на референдум
Фото: Reuters

Голосование в Красноармейске, где начались боестолкновения, приостановлено, сообщил Лягин

Глава ЦИК самопровозглашенной Донецкой народной республики Роман Лягин высказал предположение, что явка на референдуме о самоопределении региона 11 мая превысит 90%.

"Активность избирателей не снижается, несмотря на вечернее время. Изначально мы не ожидали столь высокой явки, однако теперь я могу предположить, что явка в конечном итоге перевалит за 90%", - сказал Лягин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Референдум 11 мая в Донецке и Луганске: онлайн-трансляция

Он также сообщил, что голосование в Красноармейске, где начались боестолкновения, приостановлено, есть сложности с голосованием в Мариуполе.

"По Красноармейску можно уже озвучить окончательную явку, она составила 77,08%. Голосование там приостановлено. В Мариуполе очень низкая явка, в городе продолжаются боевые действия, в целях безопасности количество избирательных участков сокращено со 100 до восьми", - добавил Лягин.

Ранее сообщалось, что по данным сторонников ДНР, в город вошел батальон Днепр, который сформирован под эгидой губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. Национальная гвардия взяла без боя горисполком и гортдел милиции.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: референдумдонбасс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии