UA
 

Круглый стол национального единства поможет решить кризис в Украине - Турчинов

Корреспондент.net,  12 мая 2014, 11:50
113
6535
Круглый стол национального единства поможет решить кризис в Украине - Турчинов
Фото: со страницы в Facebook

Первый круглый стол национального единства стартует 14 мая.

Проведение круглого стола национального единства будет способствовать выведению страны из сложившегося кризиса, заявляет и.о президента, председатель Верховной Рады Александр Турчинов.

"Я уверен, что с одной стороны, проводя системно мероприятия по борьбе с терроризмом, с другой стороны, находя формат конструктивного разговора с регионами, мы выйдем из того кризиса, куда толкает нашу страну, к огромному сожалению, руководство Российской Федерации, которое инспирирует эти провокации, цель которых – полная дестабилизация ситуации в Украине и свержение украинской власти", - цитирует его слова Интерфакс-Украина. 

Напомним, и.о.президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов и Арсений Яценюк в совместном заявлении озвучили инициативу проведения общеукраинских круглых столов национального единства.

Как сообщалось, руководство Украины инициирует проведение общеукраинских круглых столов национального единства при участии представителей всех политических сил из всех регионов, общественности и ученых. В свою очередь, премьер Арсени Яценюк сообщил, что проведение круглых столов национального единства стартует 14 мая.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Турчиновкризискруглый столБеспорядки на юго-востоке Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии