UA
 

В Луганской и Донецкой областях к президентским выборам не готово 60% округов

Корреспондент.net,  12 мая 2014, 12:53
141
6381
В Луганской и Донецкой областях к президентским выборам не готово 60% округов
Фото: news24ua.com
В Луганской и Донецкой областях к президентским выборам не готово 60% округов, говорят в КИУ.

В Славянске, Мариуполе и Краматорске выборы могут не состояться.

Председатель Комитета избирателей Украины Александр Черненко сообщил, что в Луганской и Донецкой области  в двух третьих избирательных округов не проводится подготовка к предстоящим выборам 25 мая, передает УНН в понедельник, 12 мая.

"И в Луганской, и в Донецкой областях не готовы к выборам, ну, может, две трети округов, это где-то 60 процентов, где-то сегодня окружные избирательные комиссии не могут заседать, кое-где участковые избирательные комиссии не были сформированы. В отдельных городах, где проходит АТО, и хлеб нельзя завезти, не говоря уже о том, чтобы каким-то образом там могла работать комиссия", - отметил Черненко.

Он подчеркнул, что "отсутствие условий для организации выборов в этих конкретных округах привело к тому, что там фактически избирательная кампания не организовывается".

Вместе с тем он заявил, что если ситуация в ближайшие дни в проблемных регионах начнет улучшаться, то есть еще реальные шансы провести нормальный избирательный процесс.

"Если ситуация пойдет на деэскалацию в ближайшие дни, то теоретически там можно еще успеть сформировать комиссии, раздать списки избирателей и провести выборы. Прежде всего, я говорю об этой "красной зоне" - Славянск, Мариуполь, Краматорск. Но если до конца этой недели ситуация в этой "красной зоне" не изменится, то следует признать, что выборов там не будет", - констатировал Черненко.

Ранее в ЦИК сообщили, что, невзирая ни на что, выборы 25 мая состоятся по всей Украине.

СПЕЦТЕМА: Выборы президента - 2014Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиВыборыЦИКОлександр Черненко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии