UA
 

В Горловке активисты ДНР захватили здание окружной избирательной комиссии

Корреспондент.net,  14 мая 2014, 13:07
60
5255
В Горловке активисты ДНР захватили здание окружной избирательной комиссии
Фото: zn.ua
В Горловке активисты ДНР захватили здание окружной избирательной комиссии.

Члены окружной избирательной комиссии города покинули помещение, предварительно забрав с собой всю документацию и печать.

Представители так называемой Донецкой народной республики (ДНР) заблокировали работу двух окружных избирательных комиссий в Донецкой области, передает 06242 со ссылкой на наблюдателей совместной мониторинговой кампании ДОО Комитет избирателей Украины и Гражданской сети ОПОРА в Донецке.

Так, в помещение ОИК №52 в Горловке пришла группа агрессивно настроенных людей, которые сообщили, что являются представителями Донецкой народной республики. Они потребовали от членов комиссии освободить помещение, передать им всю документацию и оргтехнику.

"Мы потребовали предъявить официальный документ, который уполномочивает их на это незаконное решение, но они отказались, после чего ушли. Через несколько часов они вернулись с битами в руках и агрессивно потребовали покинуть помещение. Мы приняли решение оставить помещение, предварительно забрав с собой всю документацию и печать комиссии", - сообщил один из членов ОИК.

Сейчас помещение контролируют представители ДНР.

Также активисты ДНР посетили сегодня ОИК №62 в Старобешево.

"К нам сегодня пришли люди, которые представились активистами ДНР. Они были очень агрессивными, требовали покинуть помещение, мотивируя это тем, что выборы президента являются незаконными. Мы в свою очередь потребовали представить какой-либо документ. У них его не оказалось. Мы сообщили об инциденте в милицию и ЦИК", - сообщили в ОИК.

Сейчас помещение комиссии находится под охраной местных правоохранительных органов.

Ранее воинские части Нацгвардии в Донецке и Луганске окружили вооруженные люди.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Горловкаизбирательные участки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии