UA
 

СБУ задержала восемь человек, которые подозреваются в планировании терактов в Украине

Корреспондент.net,  28 мая 2014, 14:46
229
14176
СБУ задержала восемь человек, которые подозреваются в планировании терактов в Украине
Фото: sbu.gov.ua
СБУ задержала восемь человек, подозреваемых в диверсиях

По окончанию обучения каждому члену группы обещали ежемесячное вознаграждение - 1000 долларов за ведение подрывной деятельности в Украине.

Служба безопасности Украины пресекла попытку российских спецслужб завербовать жителей Одесской области для совершения террористических актов в Донецкой области и Одессе, сообщает пресс-служба ведомства во вторник, 28 мая.

"Будущие диверсанты планировали выехать в Москву для прохождения соответствующей подготовки в одной из законспирированных спецшкол ГРУ ГШ МО РФ. Диверсионной группой руководил 45-летний гражданин Украины "Д" - бывший майор ВДВ, инструктор парашютной подготовки. Большинство участников террористической группы ранее проходили службу в спецподразделениях вооруженных сил", - говорится в сообщении.



Сотрудники Службы безопасности задержали восьмерых диверсантов на Одесском железнодорожном вокзале, в том числе и их координатора.

В ведомстве подчеркнули, что при подготовке к поездке злоумышленники соблюдали меры строгой конспирации: использовали псевдонимы и разделялись на группы.

После прохождения обучения каждому члену группы было обещано ежемесячное вознаграждение - 1000 долларов США и отдельные "премиальные" по окончании.

 
СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликтОбострение на Донбассе
ТЕГИ: СБУтеррористы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии