UA
 

Пентагон обсудит с Кабмином поддержку оборонной сферы – Пайетт

Корреспондент.net,  30 мая 2014, 16:50
45
5885
Пентагон обсудит с Кабмином поддержку оборонной сферы – Пайетт
Фото: Корреспондент.net
В Пентагоне намерены увеличить помощь Украине

На следующей неделе делегация США намерена обговорить с киевскими властями дальнейшую военную помощь Украине.

США готовы предоставлять Украине экономическую поддержку и в дальнейшем, в том числе в оборонной сфере, заявляет посол США в Украине Джеффри Пайетт, передает Зеркало Недели в пятницу, 30 мая.

"За последние три месяца мы удвоили размер бюджета американской военной помощи Украине. Особый акцент сделан на повышение боеспособности украинских пограничников и их возможности защищать границы своей страны. Я ожидаю, что эта помощь будет продолжать расширяться", - сказал дипломат, комментируя заявление победившего на выборах президента Петра Порошенко о необходимости американской военной помощи.

По словам Пайетта, на следующей неделе в Украину должна прибыть делегация Пентагона, которая встретится с представителями правительства, чтобы обсудить, как лучше использовать американскую поддержку в оборонной сфере Украины в последующие месяцы и годы.

"Самая важная часть нашей помощи Украине - это экономическая поддержка. Я уверен, что лучший путь Украины защитить себя - это стать экономически развитой, суверенной европейской демократией. Но сказав это, отмечу также, что мы и ранее предоставляли и продолжаем предоставлять помощь в модернизации сферы обороны и безопасности Украины", - сказал посол США.

Читайте также: Порошенко ожидает прямой военной помощи от США

ТЕГИ: УкраинаСШАПентагонпомощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии