UA
 

В Следственном комитете России будут допрашивать украинских беженцев

Корреспондент.net,  6 июня 2014, 17:24
52
3683
В Следственном комитете России будут допрашивать украинских беженцев
Фото: lenta.lviv.ua
В России будут допрашивать "беженцев" из Украины.

В России собирают сведения о преступлениях международного характера против мирных граждан в Украине.

Следственный комитет Российской Федерации намерен допрашивать беженцев из Украины в рамках "расследования преступлений международного характера против мирных граждан".

Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области в пятницу, 6 июня.

Как сообщили в ведомстве, в Следственном комитете РФ создали специализированное управление по расследованию преступлений международного характера против мирных граждан, совершенных на территории Украины.

"К работе спецуправления привлечены все следственные подразделения СК России, на территорию которых прибывают беженцы из Украины, в том числе и следственное управление по Брянской области. Брянским следователям поручено допросить беженцев, находящихся в настоящее время на территории области. При наличии оснований они будут признаны потерпевшими по уголовному делу", - говорится в сообщении.

Гражданам Украины предлагают обращаться в следственные органы Следственного комитета по месту их пребывания на территории Брянской области.

Ранее сообщалось, что порядка четырех тысяч жителей Украины на сегодняшний день обратились за статусом беженца в России, заявил премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев на заседании правительства в четверг, 5 июня.

Отметим, что накануне Госпогранслужба Украины опровергла заявление российского уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова о большом количестве беженцев из Украины в Россию.

В Госпогранслужбе Украины также напомнили, что ранее Астахов уже распространял неправдивую информацию о якобы задержании украинскими пограничниками автобуса с детьми на границе с Россией.

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликтОбострение на ДонбассеБеженцы в Украине
ТЕГИ: беженцыСледственный комитет Россииполитические беженцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии