UA
 

Порошенко поручил создать коридор для мирных жителей из зоны АТО

Корреспондент.net,  10 июня 2014, 09:20
814
37122
Порошенко поручил создать коридор для мирных жителей из зоны АТО
Фото: Getty Images
Президент поручил создать коридор для мирного населения.

Президент также поручил Кабмину взять на себя организацию перевозки людей из зоны проведения АТО.

Президент Украины Петр Порошенко поручил создать коридор для мирного населения, которое хочет выехать с территорий, где проводится антитеррористическая операция (АТО), сообщила пресс-служба главы государства.

Этот вопрос обсуждался на встрече Порошенко с руководителями Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел, Министерства обороны и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

"Для недопущения новых жертв в районе проведения антитеррористической операции президент Украины поручил руководителям силовых ведомств создать все необходимые условия для мирного населения, которое желает уехать", - говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Порошенко также поручил Кабмину взять на себя организацию перевозки людей из зоны проведения АТО и мер по их медобслуживанию, развернуть сеть мобильных пунктов для обеспечения мирного населения питьевой водой, питанием и медикаментами.

Местные государственные администрации при участии органов местного самоуправления должны вместе с правительством разместить людей, прибывающих из района АТО.

Ранее сообщалось, что участники трехстороннего контактной группы (представители Украины, России и ОБСЕ) пришли к взаимопониманию по ключевым этапам выполнения плана президента Украины Петра Порошенко по мирному урегулированию ситуации на востоке страны.

Ранее и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль заявил, что в восточных регионах Украины идет процесс прекращения вооруженного конфликта.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Петр ПорошенкоБеспорядки на юго-востоке УкраинеАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии