UA
 

Генпрокуратура объявила о подозрении руководителям ДНР

Корреспондент.net,  10 июня 2014, 17:00
33
4906
Генпрокуратура объявила о подозрении руководителям ДНР
Фото: Корреспондент.net
ГПУ обвиняет руководителей ДНР в терроризме

ГПУ обвиняет Пушилина и Бородая в терроризме и попытке изменения государственных границ Украины.

Самопровозглашенным руководителям Донецкой народной республики Денису Пушилину и Александру Бородаю сообщено о подозрении в создании террористической организации и совершении действий, направленных на свержение конституционного строя и захват государственной власти, а также на изменение границ территории Украины, сообщил и.о. Генерального прокурора Украины Олег Махницкий.

"Генпрокуратурой установлено, что в течение марта - мая 2014 года указанные лица совершили целенаправленные действия, направленные на создание террористической организации «Донецкая народная республика», деятельность которой заключалась в совершении актов терроризма, запугивании населения, убийствах граждан и захвате административных зданий. Это, в свою очередь, привело к дестабилизации общественно - политической ситуации, как в регионе, так и в государстве в целом", - сообщает пресс-служба ведомства.

В ГПУ напомнили, что 2 мая 2014 Денис Пушилин был объявлен в розыск, и по ходатайству прокуратуры судом предоставлено разрешение на его задержание с целью рассмотрения вопроса о применении меры пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас аналогичное ходатайство подготовлено относительно Александра Бородая.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ГенпрокуратураТерроризмДонецкая народная республика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии