UA
 

В Донецкой области с начала конфликта погибло 175 человек - ОГА

Корреспондент.net,  10 июня 2014, 18:08
45
5522
В Донецкой области с начала конфликта погибло 175 человек - ОГА
Фото: AP
Много тел погибших были вывезены в Россию

Больше тысячи раненных обратились в местные учреждение в результате боевых действий в регионе.

В Донецкой области за время конфликта через бюро судмедэкспертизы прошли 175 погибших. Об этом сообщила заместитель губернатора Елена Петряева, передает издание 62.ua во вторник, 10 июня.

По данным Петряевой, в лечебные учреждения  МОЗ Украины в Донецкой области на сегодняшний день доставлено машинами скорой медицинской помощи 157 человек. В целом через медицинские учреждения с начала конфликта прошло больше тысячи раненых.

"Из них часть погибли на поле боя, часть в больницах от полученных ранений. Много трупов вывозят за пределы региона", - уточнила Петряева, дополнив, что не может сказать, сколько среди них участников вооруженных столкновений и сколько мирных жителей региона.

"Я никогда не делю и очень трудно сейчас понять: это были мирные граждане, представители ДНР, военные, потому что одежда разная. Это люди. Помощь оказывается в лечебных учреждениях независимо от того, кто это", - подчеркнула она.

Также заместитель губернатора сообщила, что лечебные учреждения из Славянска эвакуированы. Горожанам оказывается только первичная помощь и медикаментов в полной мере не хватает, но есть полный запас крови.

Читайте также: В ходе антитеррористической операции погибло более 50 силовиков - СМИ

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Донецкая областьпострадавшиепогибшиеБеспорядки на юго-востоке Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии