UA
 

В ходе антитеррористической операции погибло более 50 силовиков - СМИ

Корреспондент.net,  30 мая 2014, 19:51
261
34536
В ходе антитеррористической операции погибло более 50 силовиков - СМИ
Фото: AP
За время АТО были сбиты три вертолета украинской армии

Официальные цифры силовыми ведомствами не обнародуются.

За время проведения антитеррористической операции на Востоке Украины погибли более 50 силовиков: военные, милиционеры и бойцы добровольческого батальона Донбасс. Об этом говорится в сюжете ТСН.Спецвыпуск.

Половина погибших находилась на службе в Вооруженных силах Украины. Так, "черный четверг" унес жизни 17-ти бойцов 51-й механизированной бригады под Волновахой. Еще шестеро погибли возле Краматорска, попав в засаду. Впрочем, точного количества погибших в Минобороны не обнародуют.

Министерство внутренних дел потеряло около тридцати своих бойцов. Двенадцать из них погибли накануне в вертолете, который под Славянском сбили террористы. Остальные погибшие силовики были бойцами Национальной гвардии и спецназовцами.

Еще пятеро погибших были представителями добровольческого батальона самообороны Донбасс. Есть среди украинских военных и пропавшие без вести, а те, кто уже вернулся из плена живым, рассказывают об десятках пленных ДНР в подвале здания Донецкой ОГА.

Читайте также: В Киеве открылась фотовыставка памяти погибших под Славянском военных

"У нас числится по военной терминологии - пропавший без вести, сержант, фамилию не буду называть по известным причинам. Я только вчера встречался с женой этого военнослужащего. Мы вместе с СБУ проводим мероприятия... Он жив-здоров, мы хотим обменять его на одного из сепаратистов", - заявил исполняющий обязанности министра обороны Михаил Коваль.

В то же время, "народный мэр" Славянска накануне заявил, что украинская армия потеряла около 1,2 тысяч человек только в боях за город Славянск.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: силовикипогибшиеБеспорядки на юго-востоке УкраинеАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии