UA
 

В зону АТО отправили беркутовцев, причастных к событиям на Майдане – Махницкий

Корреспондент.net,  13 июня 2014, 16:10
342
24615
В зону АТО отправили беркутовцев, причастных к событиям на Майдане – Махницкий
Фото: Таисия Стеценко/ Корреспондент.net
Беркутовцы, стоявшие у Майдана, будут участвовать в АТО

МВД отправило на Донбасс силовиков бывшего Беркута и попросило Генпрокуратуру их не допрашивать.

В зону АТО направлены беркутовцы, которые могут быть причастны к событиям в центре Киева 18-20 февраля, сообщил и.о. Генпрокурора Олег Махницкий, передает информагентство УНН.

"МВД Украины без согласования со следователями Генпрокуратуры приняло решение о командировке бойцов спецполка милиции при ГУМВД Украины в Киеве - бывшего Беркута в Донецкую и Луганскую области для участия в АТО. Собственно, это те работники... которые совершали преступление против участников мирных акций", - сказал он.

По словам Махницкого, этих бойцов командировали с оружием, которое проверяется на предмет использования его против митингующих.

"Более того, МВД направило в ГПУ письмо о необходимости прекращения вызывания на допрос в качестве свидетелей сотрудников милиции и, в частности, бывшего спецподразделения Беркут, так как, по их мнению, это якобы плохо влияет на их психологическое состояние", - сообщил он.

В то же время, накануне глава временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования событий на Майдане Геннадий Москаль сообщил, что у правоохранителей есть имена снайперов, стрелявших на Майдане 19-20 февраля, но их никто не задерживает.

Читайте также: Кровавые дни Украины. Фотохроника Майдана 20-21 февраля

ТЕГИ: ГенпрокуратураМВДБеркутОлег МахницкийАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии