UA
 

Сепаратисты провоцируют украинских военнослужащих на ответный огонь – Селезнев

Корреспондент.net,  23 июня 2014, 12:25
22
3467
Сепаратисты провоцируют украинских военнослужащих на ответный огонь – Селезнев
Фото: АР
Сепаратисты провоцируют силы АТО на ответный огонь.

Селезнев отмечает, силы АТО и Пограничная служба Украины обеспечивают охрану и оборону границы.

Вооруженные люди провоцируют украинских военнослужащих на ответный огонь в районе государственной границы с Российской Федерацией, несмотря на временное перемирие, передает руководитель группы информирования по антитеррористической операции Владислав Селезнев.

Об этом Селезнев написал на своей странице в Facebook в понедельник, 23 июня.

"Так с целью провокации и эскалации конфликта боевики разворачивают огневые позиции и ведут огонь с территорий, граничащих с государственной границей Украины, тем самым провоцируя наши силы на ответный огонь, чтобы в дальнейшем обвинить силы АТО в ведении огня в сторону Российской Федерации", - написал он.

 

Вместе с тем, Селезнев отмечает, силы АТО и Пограничная служба Украины обеспечивают охрану и оборону государственной границы.

Отметим, что президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с канцлером ФРГ Ангелой Меркель сообщил, что за последние сутки режим прекращения огня в Донецкой и Луганской областях был нарушен более 20 раз.

Как сообщалось, в пятницу, 20 июня, в ходе поездки на Донбасс президент Порошенко приказал силовикам прекратить огонь на неделю – с 20 по 27 июня, - чтобы члены незаконных вооруженных формирований могли сложить оружие. Такой приказ отдан всем подразделениям Вооруженных сил, Национальной гвардии и Государственной пограничной службы.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: пограничникиАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии