UA
 

В Донецке сегодня состоится заседание трехсторонней группы по реализации мирного плана

Корреспондент.net,  23 июня 2014, 15:46
61
20189
В Донецке сегодня состоится заседание трехсторонней группы по реализации мирного плана
Фото: АР
Площадь Ленина в Донецке

Заседание трехсторонней контактной группы в Донецке пройдет при участии Кучмы, Зурабова и Тальявини

В Донецке сегодня, 23 июня, состоится заседание трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана президента Украины Петра Порошенко по урегулированию ситуации на востоке страны. Как сообщает пресс-служба главы украинского государства, цель заседания - определение этапов реализации мирного плана. 

Ожидается, что в переговорах примут участие специальный представитель действующего председателя ОБСЕ Хайди Тальявини, чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации Михаил Зурабов. Также по поручению Порошенко в заседании примет участие второй президент Украины Леонид Кучма.

Читайте также: Экс-президенты Украины написали обращение к Порошенко

Перед отъездом контактной группы в Донецк Порошенко принял ее участников в Киеве. "Участие Леонида Кучмы свидетельствует о высоком внимании президента Украины в этой миссии", - заявил он.

Напомним, первое заседание трехсторонней контактной группы прошло 8 июня в Киеве. Тогда Украину представлял посол Украины в Германии Павел Климкин, назначенный недавно министром иностранных дел Украины.

Отметим, сегодня Климкин представит мирный план Порошенко по урегулированию ситуации на востоке страны в Люксембурге на заседании Совета ЕС по иностранным делам.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ДонецкЛеонид Кучмамирный план Порошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии