UA
 

За двое суток сепаратисты более 30 раз нарушили перемирие - МИД Украины

Корреспондент.net,  23 июня 2014, 17:40
47
3135
За двое суток сепаратисты более 30 раз нарушили перемирие  - МИД Украины
Фото: AP
Сепаратисты в Донецке

По данным ведомства, только за последние сутки было обстреляно семь блокпостов ВСУ и трижды нападали на колоны военной техники.

С момента объявления президентом Украины Петром Порошенко мирного плана по урегулированию ситуации в восточных областях незаконные вооруженные формирования более 30 раз нарушили перемирия. Об этом идется в заявлении Министерства иностранных дел Украины в понедельник, 23 июня.

В заявлении отмечено, что "террористы применяют стрелковое оружие, подвергают минометным обстрелам позиции сил антитеррористической операции".

По данным МИД Украины, за последние сутки зафиксировано 10 случаев нарушения перемирия: было обстреляно семь блокпостов и опорных пунктов Вооруженных Сил Украины, осуществлено три нападения на колонны военной техники украинских военнослужащих.

"Эти примеры демонстрируют реальные намерения боевиков: их интересует не жизнь и безопасность людей, а выполнение целенаправленного плана по подрыву украинской государственности, мира и спокойствия в регионе", - подчеркнуто в сообщении.

Читайте также: Украинские пограничники переводят систему логистики в боевые условия

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Беспорядки на юго-востоке УкраинеПеремирие на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии