UA
 

Военная служба теперь будет идти в стаж работы

Корреспондент.net,  25 июня 2014, 11:27
23
2286
Военная служба теперь будет идти в стаж работы
Фото: АР
Согласно новому закону, военная служба в особый период будет засчитываться как стаж работы

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, согласно которому воинская служба будет засчитываться в выслугу лет, стаж работы и стаж госслужбы на льготных условиях

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон № 1316-VII О внесении изменений в закон Украины О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей, сообщается на сайте главы государства в среду, 25 июня.

Согласно закону, предусматриваются внесение изменений в статьи 8 и 18 закона.

Изменениями к статье 8 закона определяется, что время прохождения военнослужащими воинской службы в особый период, засчитывается в выслугу лет, стаж работы, стаж работы по специальности, а также в стаж государственной службы на льготных условиях в порядке, который определяется Кабинетом министров Украины.

Согласно статье 18 закона,  членам семей военнослужащих, которые проходят воинскую службу в особый период, гарантируется выплата денежного обеспечения этих военнослужащих в случае невозможности ими его получения во время участия в боевых действиях и операциях.

Следует отметить, что в законе прописан порядок выплаты денежного обеспечения членам семей военнослужащих, который определяется Министерством обороны, другими центральными органами исполнительной власти.

Напомним, Верховная Рада приняла закон О внесении изменений в закон Украины О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей 5 июня.

Читайте также: Порошенко законодательно разрешил детям погибших военных поступать в вузы вне конкурса

Рада повысила пенсии семьям погибших военнослужащих

 

ТЕГИ: законыПорошенковоеннослужащие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии