UA
 

Консультации трехсторонней контактной группы состоятся 27 июня - Кучма

Корреспондент.net,  26 июня 2014, 15:37
19
6479
Консультации трехсторонней контактной группы состоятся 27 июня - Кучма
Фото: АР
Леонид Кучма заявил, что следующая встреча по урегулированию ситуации на востоке Украины состоится 27 июня

Контактная группа Украина – РФ – ОБСЕ по урегулированию ситуации на востоке Украины соберется 27 июня.

Консультации трехсторонней контактной группы в формате Украина – РФ – ОБСЕ продолжатся в пятницу, 27 июня, однако место проведения пока неизвестно, заявляет второй президент Украины, участник группы Леонид Кучма.

"Завтра мы собираемся это продолжить", - приводит его слова Интерфакс-Украина. На уточняющий вопрос, где состоится такая встреча, Кучма ответил что пока сам не знает.

По его словам, была инициатива провести такую встречу на территории России, однако остановились на том, что она пройдет в Украине, но конкретное место проведения пока не определено.

"У нас не переговорный процесс, а консультации. Потому что власть не может сесть за стол переговоров с ними (представителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР – ред.)", - подчеркнул Кучма.

Напомним, 23 июня в Донецкой облгосадминистрации прошли многосторонние консультации по урегулированию ситуации на востоке Украины. В них приняли участие посол РФ в Украине Михаил Зурабов, представитель действующего главы ОБСЕ Хайди Тальявини, второй президент Украины Леонид Кучма, глава общественной организации Украинский выбор Виктор Медведчук, "премьер-министр" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Бородай, лидер движения Юго-Восток Олег Царев и представители так называемой "Луганской народной республики".

Читайте также: В ДНР и ЛНР просят ввести на Восток российских миротворцев

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Кучма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии