UA
 

Украина начала спасательные мероприятия по крушению Боинга – СНБО

Корреспондент.net,  17 июля 2014, 19:51
202
20428
Украина начала спасательные мероприятия по крушению Боинга – СНБО
Фото: Вольная Украина / Вконтакте
В сети появились фото с места крушения Боинга 777

В Совете нацбезопасности не исключают, что малазийский боинг был сбит.

Украинские специалисты предпринимают все возможное для проведения поисково-спасательных мероприятий, связанных с крушением малазийского самолета в Донецкой области, заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.
 
"Осуществляются все возможные поисково-спасательные мероприятия", - передает слова Лысенко Интерфакс-Украина.
 
Лысенко также подчеркнул, что за последние дни "это уже третий трагический случай после того, как с российской территории были сбиты самолеты Ан-26 и Су-25", отметив, что не исключено, что малазийский самолет тоже был сбит.
 
Напомним, авиакатастрофа самолета Боинг-777 Малазийских авиалиний, следовавшего по курсу Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия) произошла близ Шахтерска Донецкой области. 
 
Отметим, что территория, где упал малазийский лайнер, находится под контролем самопровозглашенной ДНР. Ранее сообщалось, что первые отряды незаконных вооруженных формирований самопровозглашенной Донецкой народной республики уже добрались к месту крушения боинга. 
 
До появления информации о крушении пассажирского авиалайнера российские СМИ со ссылкой на сторонников самопровозглашенной "Донецкой народной республики" сообщали, что "ополченцы" сбили транспортный самолет. 
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: самолетпадение Боинга 777
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии