UA
 

Адвокаты Савченко намерены требовать взятия ее на поруки – МИД

Корреспондент.net,  18 июля 2014, 14:42
47
2210
Адвокаты Савченко намерены требовать взятия ее на поруки – МИД
Фото: from-ua.com
Адвокаты Надежды Савченко потребуют отмены решения о ее аресте

Параллельно адвокаты украинской летчицы ведут работу по отмене решения об аресте.

Адвокаты задержанной украинской летчицы Надежды Савченко намерены добиваться взятия ее на поруки. Об этом заявил директор департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Андрей Сыбига, передает Интерфакс-Украина.

Как отметил  Сыбига, параллельно адвокаты ведут работу по отмене решения об аресте, и проводят работу, чтобы было возбуждено уголовное дело по факту похищения Надежды.

"Мы ставим сейчас вопрос о ее освобождении на поруки, чтобы ее дальнейшее нахождение там (в СИЗО города Воронежа Ростовской области - ред.) не было связано с такой мерой пресечения, как лишение свободы", - заявил директор департамента внешнеполитического ведомства Украины.

Напомним, штурман Военно-воздушных сил Украины Надежда Савченко воевала на Донбассе в составе батальона Айдар. Летчица попала в плен к сепаратистам, после чего оказалась в СИЗО на территории России. В РФ утверждают, что украинская летчица пересекла границу без документов, под видом беженки.

Савченко обвинили в причастности к убийству журналистов телеканала Россия под Луганском. Суд Воронежа заключил ее под стражу на два месяца.

16 июля к украинской летчице после многочисленных попыток все же пустили украинского консула. Савченко в разговоре с ним рассказала, как ее вывезли с территории Украины.

ТЕГИ: РоссияарестНадежда Савченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии