UA
 

Тела погибших пробудут в Торезе до прибытия экспертов - ДНР

Русская служба Би-би-си,  20 июля 2014, 17:02
45
5163
Тела погибших пробудут в Торезе до прибытия экспертов - ДНР
Вагоны-рефрижераторы с телами погибших в катастрофе Боинга

Тела, найденные на месте падения малайзийского Боинга погружены в вагоны-рефрижераторы состава, который находится на железнодорожной станции города Торез, сообщили корреспонденту Би-би-си в пресс-службе "премьер-министра" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александра Бородая.

Точной информации о том, сколько состав простоит и куда затем отправится, пока нет.

На пресс-конференции в Донецке Бородай заявил, что тела 197 погибших с места крушения начали убирать из-за жары и активности диких животных, сообщает корреспондент Би-би-си Гэбриел Гэйтхаус. По его словам, авиационные эксперты и независимые медики на место трагедии до сих пор не приехали, однако представители ОБСЕ наконец получили полный доступ.

Бородай предупредил, что пока не будет проведена экспертиза, тела не могут быть отправлены дальше, но как только эксперты прибудут, поезд двинется дальше в Мариуполь и в Киев.

По его словам, ожидается прибытие 12 экспертов из Малайзии. В настоящий момент они находятся в Киеве. Их приезд в Торез ожидается к вечеру воскресенья.

Бородай утверждает, что у сотрудников ОБСЕ нет ограничений для работы в зоне крушения, и они жалуются лишь на чрезмерное число журналистов.

Также он подчеркнул, что черные ящики будут переданы лишь международным экспертам. "В районе крушения обнаружены технические детали лайнера, похожие на черные ящики, они находятся в Донецке, в Доме правительства ДНР под моим личным контролем. Они будут вручены международным экспертам в случае их приезда", - сказал Бородай.

Источник: Русская служба Би-би-си

 

СПЕЦТЕМА: Падение Боинга-777
ТЕГИ: ДНРсбит боингпадение Боинга 777Крушение Боинг 777 под ДонецкомНовости Тореза
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии