UA
 

Надежда Савченко считает, что "ополченцы" не могли сбить Боинг-777

Корреспондент.net,  24 июля 2014, 10:57
380
51916
Надежда Савченко считает, что  ополченцы  не могли сбить Боинг-777
Фото: lifenews.ru
Надежда Савченко дала интервью российскому каналу LifeNews

По мнению Савченко, должна работать специальная система наведения, которой управляет обученный человек.

Украинская летчица Надежда Савченко, обвиняемая в пособничестве убийству журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском, дала интервью российскому каналу LifeNews, в котором рассказала, при каких обстоятельствах была задержана, а также прокомментировала трагедию с самолетом Боинг-777.

В частности, по мнению Савченко, "ополченцы" не могли сбить Боинг-777. "Нет, не могли. Будем говорить был сбит Буком, это мои догадки. Это система работает с наведения. Ты на высоте 10 тысяч метров увидишь от самолета только воздушный поток. Должна работать специальная система наведения, которой управляет обученный человек. Либо человек служил в специальных войсках и перешел на сторону "ополчения". При этом он должен не потерять сноровки. Он должен был бы пристреливаться, тренироваться, иначе попасть просто невозможно. Я сомневаюсь, что у них есть специалисты, чтобы поставить Бук". Либо, заявляет летчица, они стреляли и промахнулись.

Относительно своего задержания Савченко сообщила, что "сначала сказали, что задержали как свидетеля, потом я оказалась подозреваемой. Хочу сказать, что я не бегала ни от кого и не скрывалась от "ополченцев". Я не виновата, и бегать мне нечего. Но здесь проходят целые месяцы моей жизни, и это, конечно, бесит. У меня есть работа в Украине, действительно сейчас я нужна там. Украине нужен каждый человек, и я могла бы заниматься своим делом: воевать и приносить пользу. Да, мое дело война, и это моя работа, не стоит этому так удивляться".

_________________

Напомним, 17 июля в Донецкой области потерпел крушение самолет Boeing-777 Малайзийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа.

Президент Петр Порошенко заявил, что ВСУ не сбивали малазийский БоингСепаратисты также отрицают причастность к падению авиалайнера.

В пятницу, 18 июля, состоялось экстренное заседание Совета Безопасности ООН, посвященное событиям в Украине. СБ ООН призвал провести "всестороннее, тщательное и независимое" международное расследование авиакатастрофы.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Украина-РоссияСавченкозадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии