UA
 

Украина обьявит ряд российских политиков в международный розыск - советник Авакова

Корреспондент.net,  29 июля 2014, 11:03
106
6195
Украина обьявит ряд российских политиков в международный розыск - советник Авакова
Фото: bryansktoday.ru
Украина объявит Шойгу, Жириновского и Зюганова в международный розыск

МВД собирает документы для того, чтобы объявить в международный розыск Владимира Жириновского, Геннадия Зюганова и Сергея Шойгу.

Украина намерена объявить в международный розыск нескольких российских политиков. Об этом в эфире ICTV сказал советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Мы сейчас начали вести работу по тому, чтобы объявлять в международный розыск таких негодяев как Жириновский, как Зюганов. Мы сейчас обсуждаем сбор материалов по Шойгу, который является правой рукой Путина и от которого идут указания по поставкам вооружения. Такая работа ведется", - рассказал Геращенко.

По его мнению, такими методами можно будет попробовать запретить упомянутым российским политикам посещать страны ЕС.

"Мы хотим добиться, чтобы Европейский Союз перестал пускать этих людей к себе хотя бы на отдых. Пусть отдыхают за Полярным кругом и на Чукотке", - сказал советник главы МВД.

Напомним, 22 июля главное следственное управление МВД Украины открыло уголовное производство в отношении Сергея Шойгу и Константина Малофеева, которых подозревают в пособничестве террористам на Донбассе.

25 июля МВД Украины начало уголовные производства в отношении лидера КПРФ Геннадия Зюганова и лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

Интерпол объявил Яроша в розыск

 

 

ТЕГИ: УкраинаУкраина-РоссияМВДЖириновскийЗюгановШойгумеждународный розыск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии