UA
 

В Донецкой области обстреляли Еленовку

Корреспондент.net,  29 июля 2014, 13:36
11
15052
В Донецкой области обстреляли Еленовку
Фото: Это Донецк, детка!/ВКонтакте
Предположительно по поселку стреляли из "Градов"

Снаряды попали в дома, дворы местных жителей; повреждены детский сад и школа, есть раненные.

Поселок Еленовка Донецкой области попал под обстрел "Градов" со стороны Донецка в ночь на вторник. Об этом местному изданию Остров сообщила местная жительница. 

"Сегодня ночью (с 28 на 29 июля) под обстрел уже в который раз попал поселок Еленовка, что в 20 километрах от Донецка по Мариупольской трассе. Около 23.00 понедельника началась первая очередь выстрелов Градами, которая была довольно не продолжительной. Следующая длилась беспрерывно 20 минут с без десяти 12 до 10 минут первого. Далее слышались одинокие выстрелы из танков и автоматные очереди", – сообщила очевидец.

Как отмечено в сообщении, в огороды и дворы местных жителей попали многочисленные снаряды, повреждены детский сад и школа. У людей вылетали окна в домах и квартирах, снаряды попадали в дома.

 

Фото: Это Донецк, детка!/ВКонтакте

По словам женщины, в результате обстрела с осколочными ранениями в Докучаевскую горбольницу из Еленовки поступили 4 человека.

Еленовка находится в зоне, подконтрольной силам АТО. По словам жительницы поселка, обстрел уже не первый раз велся со стороны Донецка.

Об обстрелах поселка сообщают также пользователи социальных сетей. Отмечено, что обстрел велся со стороны микрорайона Широкий в Донецке. Предположительно, снаряд попал в школу, разрушены дома и подстанция. Часть поселка осталась без электроснабжения.

Донецк ночью подвергся артобстрелу

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Донецкая областьУстановка Град
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии