UA
 

В Луганске продолжаются обстрелы, отсутствует свет и связь

Корреспондент.net,  2 августа 2014, 10:50
78
6847
В Луганске продолжаются обстрелы, отсутствует свет и связь
Фото: AP
В Луганске продолжаются боевые действия

Город остается без електроснабжения со вчерашнего дня.

За минувшие сутки на территории Луганска сохранялась критическая обстановка, сообщается на сайте Луганского горсовета в субботу.

"Вчера вечером Луганск снова был полностью отключен от энергоснабжения. В городе отсутствует свет, водоснабжение, не работает мобильная связь", - говорится в сообщении.

Информация о погибших и пострадавших вследствие вооруженных столкновений не поступала. За прошедшие сутки всего было осуществлено 52 выезда "скорой помощи" по общим заболеваниям.

В результате обстрелов разрушены объекты инфраструктуры: здание горполиклиники, детского сада, котельной, ряд жилых домов.

Из-за постоянных обстрелов Луганска с вечера 1 августа и по состоянию на утро 2 августа в городе отсутствует энергоснабжение. От водоснабжения отключено более 8 тысяч абонентов: из-за отсутствия подачи электроэнергии были остановлены все насосные станции.

Кроме того, без газоснабжения остались более 4 тысяч абонентов.

Пиротехническая группа ГУ ГСЧС Украины в Луганской области продолжает работу по обезвреживанию боеприпасов. "В течение прошедших суток поступило 10 заявок относительно обследования территории города на наличие неразорвавшихся снарядов. Пиротехническая группа осуществила выезды по 4 адресам. По заключениям экспертов, не представляют угрозы для жизни людей 4 неразорвавшихся боеприпаса", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Луганске всю ночь шли перестрелки сил АТО с сепаратистами. 

Ночью эпицентром боевых действий в Донецке стали поселки Лидиевка и Бирюзова

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ЛуганскАТО в Луганске
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии