UA
 

В Донецкой области заработали мобильные офисы помощи переселенцам

Корреспондент.net,  14 августа 2014, 12:43
0
1607
В Донецкой области заработали мобильные офисы помощи переселенцам
Фото: АР
Обстановка в Донецкой области остается напряженной

Специалисты социальных служб приезжают в места проживания переселенцев в Новоазовском и Першотравневом районах.

На Азовском побережье Донецкой области заработали "мобильные офисы" для помощи переселенцам из Донбасса, сообщает пресс-служба Донецкой ОГА. 

Специалисты социальных и других служб сами приезжают в места компактного проживания временных переселенцев в Новоазовском и Першотравневом районах, и помогают людям решать проблемы, возникшие из-за выезда с территории боевых действий. "Пока "мобильный офис" выезжает к переселенцам по средам, но работники Пенсионного фонда, соцзащиты, миграционной и других служб готовы приезжать к людям и чаще", - говорится в сообщении.

"Если к нам будут поступать заявки от местных штабов по работе с людьми, уехавшими из зоны проведения АТО, мы сможем оперативно организовать посещение баз размещения тогда, когда будет удобно проживающим там людям", - рассказал директор Донецкого областного контактного центра Иван Волчок.

В "мобильном офисе" переселенцы могут получить не только консультации по интересующим их вопросам, но и оформить некоторые документы.

Поручение обеспечить выездную работу специалистов социальных служб в места компактного проживания людей, покинувших зону проведения АТО, было дано вице-губернатором Ильей Шевляком.

В СНБО советуют жителям Донецка и Луганска покинуть города

Ранее сообщалось, что в транзитных пунктах временного размещения в Донецкой и Луганской областях  находятся 224 человека, из них 56 детей, 12 инвалидов. Всего в транзитные пункты обратились 3611 человек, из них 1024 ребенка, 79 инвалидов.

В свою очередь, министр социальной политики Людмила Денисова сообщала, что в Украине зарегистрировано около 83 тысяч вынужденных переселенцев. Наибольшее количество переселенцев едет в Харьковскую и Киевскую области, переселенцев около 83 тысяч. Денисова уточнила, что из 83 тысяч вынужденных переселенцев, 15 тысяч выехали из Крыма. 

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Беженцы в Украине
ТЕГИ: переселенцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии