UA
 

На Донбассе в плену находятся более 100 человек – Порошенко

Корреспондент.net,  15 августа 2014, 16:40
39
2649
На Донбассе в плену находятся более 100 человек – Порошенко
Фото: AP
Около сотни украинских военных все еще находятся в плену

Накануне было освобождено 25 украинских военнослужащих.

В плену у сепаратистов все еще находится более 100 человек. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на встрече с военнослужащими, которые накануне были освобождены из плена в Донецкой области, информирует пресс-служба главы государства в пятницу, 15 августа.

"25 украинцев нам удалось вызволить из плена. Удалось вернуть домой живыми. Я очень этому рад. В этом были задействованы очень многие люди, многие страны, очень хорошо, что у нас есть первый результат", - заявил Порошенко.

Президент заверил, что будет делать все, чтобы сохранить жизнь украинских солдат и мирных граждан. "Несмотря на потери и горе, мы сильные и гордые, когда имеем военных, для которых честь, достоинство, Украина - не просто слова, а жизнь", - отметил президент.

"Мы ни в коем случае не прекратим борьбу за освобождение наших граждан, потому что каждый из них - украинец, и каждый из них должен быть свободным", - подчеркнул президент. "Украинцы хотят мира. Мы поможем всем, кто стремится к миру", - заявил Порошенко.

Напомним, ранее пресс-служба Порошенко сообщила, что вчера из плена сепаратистов было освобождено 25 военных.

В то же время "первый вице-премьер" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Андрей Пургин заявил, что в четверг вечером "ополченцам" удалось обменять 26 своих сторонников на такое же количество пленных украинских военных.

В штабе АТО заявили, что "кадыровцы" просят отпустить их в Россию

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: плензаложникиПорошенковоенные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии