UA
 

Меркель в Киеве обсудит ситуацию на Востоке и финпомощь ЕС

Корреспондент.net,  19 августа 2014, 19:43
141
5417
Меркель в Киеве обсудит ситуацию на Востоке и финпомощь ЕС
Фото: AP
Меркель приедет в Киев говорить о деньгах

Канцлер ФРГ должна прибыть в Украину накануне Дня Независимости.

Во время визита канцлера Германии Ангелы Меркель в Украину 23 августа будут обсуждаться ситуация на востоке страны, а также третья волна финансовой помощи для Украины от стран Евросоюза. Об этом на брифинге заявил заместитель главы АП Валерий Чалый.

"Мы в субботу ожидаем визита Ангелы Меркель в Киев. Очевидно, будут рассматриваться вопросы Востока Украины, Донецка, Луганска. Это будет также касаться и финансовой помощи со стороны Германии",- приводит слова Чалого 112 Украина.

Он также напомнил, что ранее Порошенко с президентом Европейской комиссии обсуждал дополнительную финансовую помощь от ЕС.

"Сейчас мы еще не говорим о цифрах, но мы говорим, что это может быть третья волна финансовой помощи для Украины", - добавил Чалый.

Как сообщал Корреспондент.net, канцлер ФРГ Ангела Меркель в субботу, 23 августа, посетит Киев для переговоров с украинскими властями.

У президента Украины Петра Порошенко также запланированы ряд других встреч. В частности, 26 августа в Минске пройдет саммит Таможенный союз - Украина - Евросоюз, 30 августа Порошенко с деловым визитом посетит Брюссель, а 4-5 сентября глава государства посетит саммит НАТО в Уэльсе.

ТЕГИ: УкраинаМеркельПорошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии