UA
 

Силовики заявили о взятии под контроль Иловайска

Корреспондент.net,  20 августа 2014, 11:28
602
31540
Силовики заявили о взятии под контроль Иловайска
Фото: Reuters
Бойцы Нацгвардии сообщают о взятии Иловайска

Бойцы АТО контролируют весь город, однако контратаки со стороны сепаратистов продолжаются, сообщили в Нацгвардии.

Бойцы батальона Донбасс вместе с военными Вооруженных сил Украины и батальонами территориальной обороны Днепр и Шахтерск контролируют Иловайск Донецкой области, сообщает пресс-служба Нацгвардии.

"Сейчас украинскими силовиками контролируется весь город, хотя контратаки со стороны террористов продолжаются", - говорится в сообщении.

Также в Нацгвардии сообщают, что к украинским силовикам поступает подкрепление из добровольческого батальона Азов.

В свою очередь, в штабе "ополчения" сообщают, что в Иловайске ночью бои не прекращались, бойцов Нацгвардии "накрывали минометами бойцы Моторолы. Тех, кто все же выходил на южную и восточные окраины города, обрабатывали Градами". По их словам, силовики начали  спецоперацию в этом приграничном районе. Сейчас в районе н. п. Городище идут зачистки и бои. В Первомайске и Торезе - тихо.

О взятии под контроль Иловайска заявил также речник СНБО Андрей Лысенко.

Напомним, советник главы МВД Антон Геращенко сообщал, что в ходе операции по освобождению Иловайска Донецкой области за вторник и ночь среды погибли пять бойцов батальона Нацгвардии Донбасс и четверо военных из спецбатальона милиции Шахтерск.

Кроме того, в боях за Иловайск погибло четверо бойцов батальона Донбасс, среди которых американец украинского происхождения Франко, а также муж журналистки Михайлины Скорик.

Вчера в штабе АТО сообщили, что украинские военные завершают зачистку от "ополченцев" н.п.Ясиноватая (Донецкой область), а также блокируют Иловайск. Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что силы АТО дошли до центра Иловайска и водрузили украинский флаг над горисполкомом.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: бои в Донецкой области Иловайск АТОНовости Иловайска
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии