UA
 

За ночь в Донецке погибли трое мирных жителей

Корреспондент.net,  26 августа 2014, 10:39
18
3863
За ночь в Донецке погибли трое мирных жителей
Фото: АР
Обстановка в Донецке остается напряженной

Киевский, Петровский и часть Кировского районов попали под артобстрел, разрушены жилые дома, повреждено электроснабжение.

Ночь с 25 на 26 июля в Донецке прошла напряженно, особенно для жителей Петровского и Киевского районов, в результате чего погибли трое мирных жителей, сообщает пресс-служба горсовета.

"В результате боевых действий в Петровском районе были полностью уничтожены жилые дома 14 и 16, а также хозпосторойки по ул. Курортная, поврежден дом 30 по ул. Лейтенанта Николенко и помещение цеха загрузки и разгрузки угля шахты Трудовская. Обстрелам подверглись также улицы Гладковского, Углегорская, Радищева и Кировоградская. К сожалению, погибло три мирных жителя", - говорится в сообщении.

Кроме этого в Киевском районе в результате попадания снарядов есть разрушения домов по ул. Орбиты и Велозаводской.

По состоянию на 10 утра вторника обстановка в Донецке сохраняется напряженной. Но несмотря на это, в штатном режиме работают и общественный транспорт, и коммунальные службы.

Из-за обстрелов в Киевском, Петровском и части Кировского района имеются повреждения на сетях электроснабжения. Ремонтные бригады ведут восстановительные работы. Всего на утро по городу обесточено 220 трансформаторных подстанций.

Накануне сообщалось, что три района Донецка подверглись мощным обстрелам, обстановка в городе остается крайне напряженной. В первой половине дня в результате попадания снарядов в Петровском районе полностью уничтожен дом №3 по ул. Алябьева, а также повреждена кровля Храма Святого Иоанна Кронштадского по ул. Кобрынская 10.

Кроме того, артобстрелу подвергся Кировский район Донецка – поселок Машзавода.

24 августа в Ленинском районе в результате обстрела погибли два мирных жителя.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Новости ДонецкаОбстрел Донецка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии