UA
 

В Херсоне объявлен траур по погибшим под Иловайском

Корреспондент.net,  26 августа 2014, 13:41
41
10135
В Херсоне объявлен траур по погибшим под Иловайском
Фото: khersonline.net
В бою погиб командир батальона Херсон Руслан Старчеус

Двое военнослужащих батальона Херсон погибли в бою на Донбассе 25 августа.

В Херсоне 26 августа объявлен траур по погибшим под Иловайском военнослужащим. Об этом сообщает пресс-служба Херсонского горсовета.

"В связи с гибелью 25 августа 2014 года, во время исполнения военного долга, Старчеуса Руслана Александровича, 1979 года рождения и командира батальона специального назначения "Херсон", лейтенанта милиции Пешкова Олега Анатольевича, 1971 года рождения, милиционера взвода №3 батальона специального назначения "Херсон", рядового милиции, для почтения их памяти и памяти военнослужащих – участников антитеррористической операции, которые погибли, защищая независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, мирных жителей, которые стали жертвами террористов на востоке Украины, распоряжением городского головы Владимира Николаенко 26 августа 2014 года объявлено днем траура в городе Херсон", - сказано в сообщении.

Отмечается, что в 15:00 память погибших почтят минутой молчания. В день траура поручено приспустить Государственный Флаг Украины и флаг города на зданиях и сооружениях органов государственной власти, местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций.

Также поручено ограничить развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования, внести соответствующие изменения в программы теле- и радиопередач местных телерадиоканалов.

В Херсоне сегодня запрещено звучание развлекательной музыки на рынках, в заведениях торговли и ресторанного хозяйства, в общественном транспорте, на улицах.

Как сообщал Корреспондент.net, под Иловайском погибли два бойцы батальона Херсон.

Стоит отметить, что ситуация у Иловайска остается напряженной. Сепаратисты заявляют о зачистке города от силовиков, а украинские военные сообщают о блокировании нескольких батальонов сил АТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии