UA
 

Выборы Рады должны состояться как можно скорее - опрос на Корреспондент.netЭксклюзив

Корреспондент.net,  29 августа 2014, 16:20
26
2042
Верховная Рада - выборы 2014
Фото: Корреспондент.net
40,6 % читателей сайта считают, что выборы Рады должны состояться, как можно скорее

Корреспондент.net поинтересовался у читателей, нужно ли сейчас проводить перевыборы Верховной Рады.

Результаты проведенного опроса показали, что 40,6% (4413 человек) считают, что выборы Рады должны состояться, как можно скорее.

В то же время 28,4% (3087) заявили, что перевыборы парламента нужны, но после завершения войны. По мнению 18,1% (1970), перевыборы Рады проводить незачем, только деньги зря тратить. 12,8% (1389) все равно, будут ли выборы. Опрос проводился с 26 по 29 августа. В ходе опроса проголосовали 12379 читателей сайта.

 

Напомним, 28 августа в Украине стартовала избирательная кампания по внеочередным выборам народных депутатов, которые назначены на 26 октября.

Согласно закону о статусе временно оккупированных территорий, в Крыму и Севастополе, на территории которых расположены 12 мажоритарных округов, выборы проводиться не будут и окружные комиссии также создаваться не будут. Вместе с тем, граждане Украины, проживающие на этой территории, смогут проголосовать за кандидатов по партийным спискам на материковой части страны.

Таким образом, на этих выборах будут избраны максимум 438 депутатов из 450-ти.

В зоне проведения АТО в Луганской и Донецкой областях законом предусмотрено проведение выборов соответственно в 11-ти и 21-м округах, и никакие особенности их организации в законодательном порядке на данный момент не установлены. Вместе с тем, в ЦИК надеются, что парламент внесет в закон соответствующие изменения, которые бы предусматривали гарантии безопасности в этом регионе как для организаторов выборов, так и для самих избирателей.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: опросПарламентские выборыВыборы в Верховную Раду 2014
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии