UA
 

Крымская самооборона возьмет под охрану участки для голосования - Аксенов

Корреспондент.net,  6 сентября 2014, 14:47
47
6838
Крымская самооборона возьмет под охрану участки для голосования - Аксенов
Фото: fedpress.ru

Выборы депутатов парламента полуострова назначены на 14 сентября.

Крымская самооборона совместно с правоохранительными органами возьмет под охрану участки для голосования в день выборов, сообщил врио главы республики Сергей Аксенов в субботу журналистам.

"Крымская самооборона будет осуществлять охрану общественного порядка вокруг участков для голосования. Будет работать совместно с правоохранителями, будет оказывать содействие", - цитирует его слова РИА Новости.

В свою очередь и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло добавил, что для охраны избирательных участков в севастопольском регионе помимо сил самообороны привлекут казачество.

Как сообщалось, Госсовет Республики Крым постановил назначить выборы депутатов парламента полуострова на 14 сентября.

Согласно тексту постановления, решение о назначении выборов было принято в соответствии с федеральным законом РФ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя".

Напомним, 11 июня депутаты Госсовета Крыма сегодня приняли решение отправить в отставку первого вице-премьера республики Рустама Темиргалиева.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Выборыаннексия Крымановости Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии