UA
 

Украина назвала "беспрецедентным" признание Советом Европы российских войск на Донбассе

Корреспондент.net,  18 сентября 2014, 15:38
292
20970
Украина назвала  беспрецедентным  признание Советом Европы российских войск на Донбассе
Фото: Корреспондент
МИД доволен реакцией Совета Европы

МИД Украины приветствует решение Комитета министров СЕ по Украине.

Официальное признание Комитетом министров Совета Европы наличия Вооруженных сил РФ на Донбассе, которое Россия до сих пор продолжает отрицать, является беспрецедентным. Об этом в четверг, 18 сентября, сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

МИД поприветствовал решение высшего исполнительного органа Совета Европы и назвал его "ярким проявлением консолидации международного сообщества" в деле поддержки Украины и осуждения агрессивных действий Российской Федерации.

"Серьезным сигналом в решении Комитета министров Совета Европы являются призывы к российской стороне использовать свое влияние на сепаратистские группировки для деэскалации ситуации на востоке Украины, отказаться от поставок оружия и военной техники сторонам конфликта и установить контроль за границей во избежание незаконных поставок такого оборудования", - отмечено в комментарии.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее комитет министров СЕ призвал Россию вывести свои войска из Украины, признав тем самим их присутствие на украинской территории.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: УкраинаСовет Европыроссийские войска
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии