UA
 

ООН представит доклад по правам человека в Украине 30 сентября

Корреспондент.net,  27 сентября 2014, 02:15
39
2238
ООН представит доклад по правам человека в Украине 30 сентября
Фото: АР
Новый доклад ООН о правах человека в Украине будет предоставлен 30 сентября

Отчет будет охватывать события, происходившие в Украине с 18 августа по 16 сентября.

 
Новый доклад ООН по ситуации в области прав человека в Украине будет представлен 30 сентября в Женеве. Об этом сообщили в пятницу, 26 сентбря, ИТАР-ТАСС в Управлении Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКБ).
 
"Доклад будет представлен во вторник, 30 сентября, в Женеве", - сообщил пресс-атташе офиса УВКБ в Нью-Йорке Андре-Мишель Эссонгу. 
 
По его словам, отчет будет охватывать события, происходившие в Украине с 18 августа по 16 сентября.
 
Как отметил Эссонгу, вскоре после публикации доклада в Женеве помощник генерального секретаря ООН Иван Шимонович может представить его Совету Безопасности ООН. "Мы к этому готовы, но на данный момент соответствующего запроса (от СБ – Ред.) не поступало", - сказал он.

ООН призывает Раду принять закон о переселенцах
 
Ежемесячные доклады по ситуации с правами человека в Украине готовятся на основе информации, собираемой наблюдателями ООН, которые находятся там с 15 марта. Срок их пребывания в стране рассчитан до конца года.
 
Последний доклад, представленный 29 августа, был встречен критикой со стороны Москвы. Российская сторона  заявила о "грубом передергиваним фактов", связанных с ситуацией на границе с соседней страной.
 
В ответ в ООН заявили, что наблюдатели "сообщают то, что видят", а составляемые ими доклады не обязательно должны всех устраивать.
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Права человекаООНдокладПеремирие на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии