UA
 

Минобороны заявило о начале информационной войны против ведомства

Корреспондент.net,  9 октября 2014, 15:18
138
12997
Минобороны заявило о начале информационной войны против ведомства
Фото: Кадр из видео
Минобороны не желает участвовать в "политических играх"

Министерство обороны заявило, что против него была развязана "грязная информационная кампания".

Пресс-служба министерства сообщила, что Минобороны впредь не будет реагировать на "неконструктивную критику" в его адрес.

"В ответ на откровенную ложь, звучащая в адрес Минобороны из уст отдельных политиков, общественных деятелей и так называемых «экспертов» в контексте предвыборной кампании, оборонное ведомство сообщает, что будет реагировать исключительно на конструктивную критику, подкрепленную фактами и конкретными предложениями, направленными на улучшение работы Министерства обороны Украины", - говорится в сообщении ведомства.

Позиция министерства такова, что необоснованные обвинения оборонного ведомства направлены на подрыв обороноспособности Украины, носят заказной характер и "бросают тень не только на руководство Минобороны, но и на всех военнослужащих, которые сегодня героически обороняют независимость Украины на востоке государства".

К сообщению пресс-службы министерства также был приложен видеоролик, иллюстрирующий сказанное.

Напомним, что глава оборонного ведомства Валерий Гелетей отрицает правомочность обвинений в адрес Минобороны, в которых говорится, что министерство якобы торгует оружием и военной техникой. Такие заявления представителей ВО Батькивщина были названы "грязной игрой в контексте предвыборного пиара".

Ранее сообщалось, что глава Минобороны Валерий Гелетей подал в суд на Тимошенко и опроверг обвинения в продаже оружия РФ. Он также будет требовать извинений от Тимошенко.

ТЕГИ: Юлия ТимошенкоМинобороныкоррупцияоружиеинформационная война
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии