UA
 

В России готовят новые гуманитарные конвои для Донбасса

Корреспондент.net,  1 ноября 2014, 16:40
96
4139
В России готовят новые гуманитарные конвои для Донбасса
Фото: AP
Россия планирует и дальше посылать гуманитарные конвои на Донбасс

Россия намерена отправить новые конвои с гуманитарной помощью.

МЧС России проводит подготовку дополнительных конвоев с гуманитарной помощью для жителей востока Украины. Об этом сообщил журналистам глава МЧС РФ Владимир Пучков, передает ТАСС.

"Мы провели международную операцию в восточные регионы Украины. Доставлены продукты питания, медицинские препараты, строительные материалы с тем, чтобы обеспечить первоочередные мероприятия по восстановлению жилья и социальных структур с учетом наступления зимы", - сказал Пучков.

"По согласованию с нашими коллегами мы осуществляем подготовку дополнительных конвоев. Как только будут завершены все процедуры согласования, мы, конечно, эту работу будем продолжать", - подчеркнул он.

В свою очередь, замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Олег Воронов сообщил, что уже ведется загрузка автоколонны. "В настоящее время ведется подготовка к отправке автоколонны с гуманитарной помощью, сейчас проводится ее загрузка", - сказал Воронов.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне на Донбасс прибыл четвертый Гуманитарный конвой из России. Всего в двух российских пунктах пропуска Матвеев-Курган и Донецк наблюдалось перемещение 76-ти автомобилей и 147 человек. Российский гумконвой украинские пограничники не оформляли и не досматривали. К концу дня все автомобили конвоя возвратились в Россию.

Гуманитарный конвой России прибыл в Донецк: фоторепортаж

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Украина-РоссияГуманитарная помощьгуманитарный конвой путина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии