UA
 

Обстрелы Никишино и Станицы Луганской. Карта АТО за 17 ноября

Корреспондент.net,  17 ноября 2014, 14:49
15
12071
Карта АТО на сегодня 17.11.2014
Фото: Reuters
Обстановка в Донбассе остается напряженной (карта АТО)

"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Авдеевка, Станица Луганская, Счастье, Горское, Тельманово.

СНБО обнародовал актуальную карту АТО на сегодня,17 ноября.

"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Авдеевка, Словяносербск, Гранитное, Станица Луганская, Счастье, Горское, Тельманово.

Как сообщают в СНБО, наращивание сил и средств поражения сепаратистов происходит в направлениях с. Пески, городов Марьинка, Красногоровка и Авдеевка Донецкой области.

Наиболее активными направлениями обстрелов позиций АТО остаются Дебальцевское, Луганское и Донецкое.

"На Дебальцевском направлении у с. Никишино террористы дважды атаковали и обстреляли из минометов и стрелкового оружия взводный опорный пункт сил АТО. Из артиллерии и минометов террористы обстреляли позиции сил АТО у кургана Острая могила и н.п. Орлово-Ивановка, Чернухино, Миус", - говорится в сообщении.

На Донецком направлении в течение суток попал под обстрел Донецкий аэропорт, а также позиции военных в н.п. Пески. "Также из артиллерии и минометов были обстреляны позиции сил АТО у н.п. Майорское, Авдеевка, Марьинка, Красногоровка, Славное, Тарамчук", - передают в СНБО.

На Луганском направлении фиксируется активность обстрелов возле пгт Станица Луганская. По словам силовиков, позиции сил АТО у Счастье обстреливались из РСЗО БМ-21 Град.

На Мариупольском направлении сепаратисты дважды обстреляли опорные пункты между селами Чермаклик и Николаевка из РСЗО БМ-21 Град, из артиллерии, минометов и стрелкового оружия – опорные пункты сил АТО возле сел Гранитное, Черненко и Павлополь.

За прошедшие сутки погибло шесть украинских военных, 9 ранены.

В свою очередь, в "штабе ополчения" заявляют, что под Луганском продолжаются ожесточенные бои в районе Станицы Луганской.  В связи с активными военными действиями прекращено сообщение транспорта между Луганском и Станично-Луганским районом ЛНР.

Сегодня утром в штабе АТО сообщали, что за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования ДНР и ЛНР произвели 39 обстрелов и два штурма позиций силовиков АТО. Также в засаду возле Макарово попал мобильный патруль МВД.

Карта АТО

Карта АТО на сегодня
По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: бои в Донецкой области Перемирие на ДонбассеКарта АТОкарта АТО в Донецкой областикарта АТО на востокеКарта АТО на сегоднязона АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии